В этом 2016 году нашей Пушнинской сельской библиотеке исполняется 65 лет! 27 мая – во Всероссийский день библиотек мы благодарим наших самых активных и преданных читателей и друзей, а также коллектив Пушнинской СОШ и Пушнинского СДК, администрацию Бочкаревского сельсовета, жителей поселка Пушной! Очень трудно выделить кого - то из взрослых читателей лично – их много, для нас - вы самые активные, самые лучшие и самые позитивные. К юбилею библиотеки мы оформили стенд «Священный храм печатных слов» - где выставили историю нашей библиотеки, буклет о тех, кто в разные годы работал в библиотеке, отзывы читателей и посетителей библиотеки, наши награды.
Утром первыми посетили библиотеку младшие школьники. Они прослушали беседу об истории библиотеки и села. С большим интересом посмотрели экспонаты мини-музея, а затем с весельем и шутками нас пришли поздравить работники СДК . Зав. филиалом Бобриневой Татьяне Егоровне было присвоено звание «Магистр Пушнинских библиотечных наук», библиотекарю Жиленковой Оксане Викторовне – «Всезнайка детского отдела». В этих образах мы и награждали лучших читателей – детей. Дипломами и небольшими подарками были награждены самые лучшие : Сизова Анастасия уч-ся 9 класса, Пальчикова Марианна - 3кл., Батенёва Ульяна 1 кл., Кошелева Виктория 4 кл., Мурзин Роман 2 кл..
При подготовке к празднику по привлечению пользователей к чтению, библиотекари провели опрос «Хит – парад читательских пристрастий», где выяснили читательские предпочтения. Читатели нашей библиотеки остаются верны приключенческой литературе, детективам, романам о любви, педагогике, увлечений. Дети любят книги о природе, сказки, стихи, книги о драконах и детские приключения и ужастики. Библиотечный фонд неплохо пополняется, но мы бесконечно благодарны нашим дарителям ! Их у нас много! За последние несколько месяцев очень много книг в основном зарубежной литературы нам подарил Гетмонов Константин Иванович, историческую – Рукин Валентин Викторович, русскую классику – наш старейший читатель Ковейша – Гродзская Валентина Александровна, детскую литературу Кремлёва Наталья Владимировна, женские романы – Франц Валентина Дмитриевна, сборники русских народных сказок Шарунова Надежда Ивановна с сыном Кириллом.
В библиотеку за радостью общения приходит много посетителей - полистать интересный журнал, обсудить прочитанную книгу, принять участие в наших мероприятиях или просто поговорить о житейских проблемах. Библиотекари всегда готовы выслушать каждого своего читателя, подобрать интересную книгу, найти в них мудрый совет и просто поддержать добрым словом. Двери библиотеки открыты для всех! Мы ждем своих читателей!