Дублер-шоу "Библиотекарь на час", под девизом "Для вас открыты наши двери и сердца", прошло в Безменовской библиотеке. Попробовали себя в роли библиотекаря учащиеся 8 класса. Они успешно справились с этой ролью: благожелательно общались с читателями, помогали в поиске нужных книг, заполняли читательские формуляры. В роли библиотекаря пробовали себя не только девушки, но и молодые люди.
Юные библиотекари совершили с детьми экскурс в историю "Письмена на все времена" и провели познавательную игру со сверстниками "Трудно ли быть грамотным?" Игра состоит из трех этапов: "Звуки", "Грамота", "Слово".
В игре участвовали две команды.