Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

Мир полон чудес. Но среди всех чудес есть одно самое удивительное и в то же время настолько простое, что мы, порой, даже не обращаем на него внимания. Чудо это — наш родной язык!
«Язык - это история народа. Язык - это путь цивилизации и культуры. Именно поэтому изучение и сбережение русского языка является не праздным увлечением от нечего делать, а насущной необходимостью» - так говорил писатель Александр Иванович Куприн.
Мы используем наш язык каждый день, но правильно ли мы говорим на нем и хорошо ли его знаем? Для учащихся 6 класса библиотекари Пушнинской сельской библиотеки провели день информации «Лишь слову жизнь дана…» Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсной программе «Язык родной, дружи со мной», где разгадывали загадки, читали скороговорки и участвовали в различных конкурсах на знание русского языка. Посмотрели видеофильмы: «Интересные факты о русском языке» и «Владимир Даль» - из которого узнали о «Великом собирателе слов» и выражений народного русского языка. Прослушали обзор с выставки книг и обзор справочников и словарей. Во время урока ребята показали хорошие знания родного русского языка.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить