21 апреля в Шурыгинской библиотеке успешно прошла всероссийская акция "Библиосумерки 2018. Магия книги". В программе акции вечерний квест - игра "Дорога мудрости", который прошёл с 15.00 до 18.00
Слово «квест» пришло из английского и означает «поиск». Оно связано с поиском клада. У нас таким кладом были фразы, которые необходимо было составить, выполняя различные задания.
На каждой из пяти остановок этого нелёгкого пути, расположенных в различных отделах библиотеки, ребятам необходимо было выполнить задания, за правильное выполнение которых они получали фрагмент фразы "Книга - наш друг и советчик". Конечная цель – собрать всю фразу.
Заданий было множество. Загадки на летучих мышах и пауках, викторина по сказочным произведениям, решали головоломки, отгадывали ребусы,составляли небольшое сочинение. В задании "Ах, детектив" составляли фоторобот с завязанными глазами, отвечали на вопросы и выполняли задания в роли сыщиков.
Путешествие по вечерней библиотеке обогатило ребят новыми знаниями и множественными впечатлениями.