21 и 22 апреля библиограф Галина Воронцова приняла участие во втором фестивале новой детской литературы «Другие книги» (г. Новосибирск). Среди организаторов фестиваля: Книжный магазин ПЕРЕМЕН, Издательский Дом «Самокат», Новосибирская государственная научная библиотека, ЦКИО «Победа» и т. д.

21 апреля на профессиональной программе в НГОНБ Галина Воронцова побывала на лекциях и встречах:
«Физика, математика и астрономия в начальной школе в книгах Нины Дашевской, Линор Горалик, Туве Янссон и др.» - Дмитрий Эпштейн, кандидат физико-математических наук, младший научный сотрудник Института теоретической и прикладной механики СО РАН, ведущий детского научного клуба Другие книги.

«Эволюция Кэлпурнии Тейт: когда животное - просто животное. Биология в детской литературе на примере книг Али Бенджамин, Кэндзиро Хайтани, Жаклин Келли, Аси Кравченко, Турбьерна Эгнера и др.» - Даниил Гладких, научный сотрудник Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, ведущий детского научного клуба Другие книги.

«Чтение и культурный возраст ребенка: как совместить» - Анастасия Москалёва, кандидат филологических наук, доцент НГТИ, участница проекта "Открытая кафедра", ведущая детского научного клуба Другие книги.

«Комиксы как повод поговорить о войне, болезни и любви» - Дмитрий Яковлев, главный редактор издательства Бумкнига.

Нина Дашевская, писатель, автор книг "Я не тормоз", "Вилли", Скрипка неизвестного мастера", "Около музыки", "Тео - театральный капитан" и других. Встреча и презентация книг.

22 апреля в ЦКИО «Победа» прошла ярмарка детских книг и множество мероприятий. Г. Воронцова побывала на лекциях-встречах «Иллюстратор: профессиональная история» - Валентина Яскина, профессиональный художник-иллюстратор, член Творческого Союза Художников России; и «Новые книги детям о политике, государстве и обществе: за и против» - Евгения Шафферт, литературный критик, профессиональный обозреватель детской литературы.