День космонавтики - это праздник, объединяющий людей всей Земли в стремлении познать то, что находится за её пределами. 12 и 13 апреля библиотекари Городской библиотеки и ученики начальных классов СОШ №2 совершили мультимедийное путешествие под названием "Они покорили космос". Библиотекарь напомнила ребятам об основных этапах развития космонавтики в нашей стране: запуске искусственного спутника, первом пилотируемом полете, первом выходе в открытый космос, о первой женщине-космонавте, о первой женщине, побывавшей за пределами космического корабля, а также о подготовке космонавтов к полётам. Затем учащиеся ответили на вопросы викторины, прочли вслух интересные факты о космонавтах, прослушали обзор литературы по теме. Завершилось мероприятие просмотром фильма о жизни космонавтов на орбитальной станции. Ребята узнали много интересного о космических ракетах, одежде, питании космонавтов. Учащиеся сделали вывод, что для того, чтобы стать космонавтом, надо хорошо учиться и заниматься спортом. Мероприятие прошло познавательно и интересно.