Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля, в день создания в 1948 году Всемирной организацией здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения стали 194 государства мира.

Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

Так как тема табакокурения и алкоголизма очень актуальна в наши дни среди молодежи, сотрудники Черепановской центральной библиотеки совместно с реабилитологом ГБУЗ НСО «Черепановская ЦРБ»  Соклаковым Анатолием Алексеевичем провели  час  здоровья «Ваше здоровье в ваших руках».

Анатолий Алексеевич немного рассказал о себе, пояснил кто такой реабилитолог, ну и, конечно же, рассказал о вреде курения и алкоголя на здоровье человека, а так же дал советы, как избавиться от пагубных привычек. В ходе беседы доктор приводил примеры из жизни и опыта своей работы.

В конце мероприятия ребята поблагодарили гостя за лекцию, а Анатолий Алексеевич в свою очередь пожелал студентам следить за своим здоровьем.

          

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить