11 апреля в Шурыгинской сельской библиотеке для учащихся 4-5 класса прошёл час информации "Курение сейчас не модно". Цель: познакомить детей с фактами, свидетельствующими о вреде курения, способствовать выработке отрицательного отношения к курению, формированию установки на здоровый образ жизни, дать детям необходимые поведенческие приёмы, позволяющие уклониться от вредного воздействия сверстников.
План информационного часа делился на несколько пунктов:
1. Информационный блок о вреде курения. 2. Интерактивная беседа "Причины курения". 3. Дискуссия "Что даёт курение?" 4. Игра "Умей сказать нет!" 4. Подведение итогов.
Ребята ответственно и серьёзно подошли к теме, очень внимательно слушали и рассказывали истории из жизни, отвечали на вопросы викторины, разбирали факты, о которых рассказала библиотекарь. В конце мероприятия дети выразили своё мнение о полезности сегодняшнего разговора, что он дал им и какие выводы сделали для себя.