Богат сибирский край замечательными людьми. Многие из них прославили Сибирь. Среди них Валентин Григорьевич Распутин. 11 апреля Безменовская библиотека провела час этикета под названием «Душа по капле собирает свет». Дети 4 класса познакомились с творчеством писателя. Добрый человек —-писатель Валентин Григорьевич Распутин. Река, лес, луга, горы - вот где живут герои книг этого писателя. Красота природы помогает человеку стать добрее, а доброта человека помогает природе стать красивее. Язык его повестей для ребят был необычным. Каждый, по очереди зачитывали отрывки его произведений, таких как: «Прощание с Матёрой», «Живи и помни». Далее обсуждали и отвечали на вопросы по прочитанным произведениям.