Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

С давних времён звёздное небо притягивало внимание людей, оно всегда манило своей красотой и недосягаемостью. Человеку хотелось заглянуть ввысь и узнать, как устроено небо.
В преддверии Международного Дня авиации и космонавтики 10 апреля сотрудники Городской библиотеки провели для ребят младших классов С (К) ШИ игру-викторину «Незнайка в космосе».
Космическое путешествие совершили ребята с Незнайкой «взлетев на ракете», просмотрев мультимедийную презентацию погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту полететь в космос; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт.
Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, многие продемонстрировали хорошие знания по данной теме, отвечали уверенно, проявили заинтересованность. А также активно участвовали в конкурсах «Строим ракету», «Завтрак космонавта», «Собери космический мусор», «Невесомость».
В заключение мероприятия ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Загадки космоса», которая вызвала большой интерес.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить