Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В этот день по всей стране проходят просветительские мероприятия: публичные лекции, семинары, конференции, различные акции, пропагандирующие здоровый образ жизни, массовые занятия физкультурой, процедуры закаливания, флешмобы. Спортивные организации устраивают забеги на короткие и длинные дистанции.
В Верх- Мильтюшинской библиотеке к Всемирному дню здоровья прошла познавательная игра «Царевна Гигиена и её друзья». Ребята отправились в путешествие. Они посетили Станцию «Грязнулька», город «Лентяйск», полустанок «Загадкино» и город «Чистоты и Порядка». На каждой из остановок дети выполняли задания: отвечали на вопросы, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, отгадывали загадки. В городе «Чистоты и порядка» нашим гостям было предложено принять участие в спортивной игровой программе «В путь дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!». Ребята поучаствовали в эстафетах с мячом, с обручами, поиграли в «Хоккей» и так далее. Все гости получили заряд бодрости и хорошего настроения!

                       

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить