Каждую весну, в начале апреля, совместно с вожатой СОШ им. И.К.Дударева мы отмечаем Всемирный День здоровья, посвященный здоровому образу жизни и спорту. В этом году таким днем стал 6 апреля.
Утренняя зарядка взбодрила и улучшила настроение ребят, а спортивные соревнования и веселые старты позволили больше времени провести в движении.
Многие учащиеся посетили импровизированный кабинет здоровья и получили «паспорта здоровья». Ежегодное получение такого паспорта дает возможность ребятам отслеживать изменения своих физиологических параметров.
Любители настольных игр, с удовольствием играли в шашки. Младшие школьники на классных часах посмотрели мультфильмы о здоровье.
Итогом Дня здоровья был общий классный час для учащихся 5-11 классов, где был реализован проект под названием «Будь здоров!», который заключался в создании и защите газет о ЗОЖ. Позже все газеты были вывешены в рекреации первого этажа школы, участники отмечены грамотами.
В сельской библиотеке для читателей была организована книжная выставка «Спорт. Здоровье. Жизнь», благодаря которой каждый мог почерпнуть что-то новое в вопросах ведения здорового образа жизни.