Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Увлекательная, познавательная и очень насыщенная программа Недели детской книги завершилась. Её заключительным мероприятием стала игра в форме литературного лото: «Прочти. Узнай. Выиграй» для учащихся 3 класса.
Ребята разделились на две команды, каждая из которых получила карточку с игровым полем, состоящую из шести секторов разного цвета. Каждый цвет соответствовал теме (синий - «Книжкины вопросы», красный - «Сказки А.С. Пушкина», зелёный – «Узнай сказочную вещь по описанию» и т.д.) состоящей из десяти вопросов - по пять вопросов для каждой команды. Команды, проведя жеребьёвку, по очереди доставали бочонки из мешочка, тем самым определяя тему вопросов (от 10 до 20 синий сектор, от 20 до 30 - красный и т. д.). За каждый правильный ответ получали пазл, из которых в финале игры необходимо было составить иллюстрацию, назвать произведение к которому она относится и автора этого произведения.
Обе команды успешно справились с заключительным заданием, несмотря на то, что ни все кусочки пазлов были собраны т.к. не на все вопросы были даны верные ответы.
Все мероприятия Недели детской книги получились яркими, познавательными и интересными, способствовали активизации читательской деятельности учащихся, а также развитию устойчивого интереса и любви к чтению.

                         

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить