В феврале 2018 года Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка «Родное слово» при поддержке Центра русского языка Новосибирской государственной областной научной библиотеки, министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, министерства культуры Новосибирской области, департамента образования мэрии города Новосибирска, департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии города Новосибирска объявил о старте областного конкурса детских рисунков «Моя Вообразилия», посвящённого Международному дню детской книги и 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Заходера.
Конкурс проводился с 10 февраля по 20 марта 2018 года.
К участию в конкурсе были приглашены воспитанники детских садов, дошкольники, не посещающие детские дошкольные учреждения, а также учащиеся 1-х классов общеобразовательных учреждений Новосибирской области и города Новосибирска.
Конкурс завершился, итоги подведены. Мильтюшинская библиотека благодарит за участие в конкурсе и сотрудничество воспитателя детского сада «Малыш» Светлану Александровну Васильеву и её юных воспитанниц Анастасию Паульзен и Алину Закора.