Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

День варенья – каждый день!

Под таким девизом в Огнёво-Заимковской сельской библиотеке со 2 по 6 апреля прошли мероприятия, посвящённые Неделе детской книги.
В ходе Недели прошли:
 Презентация выставки-развал «Весь мир большой от А до Я откроет книжная страна», где были представлены художественные и познавательные издания для детей.
Большой интерес у читателей вызвало проведение акции «Читаю то, не знаю что…», ведь выбирать книги приходилось «вслепую» и только дома, сняв обёртку, ребята видели, какую книгу им предстоит прочитать.
 Так же для юных читателей прошёл библиотечный урок компьютерной грамотности «Интернет со знаком +» (защита персональных данных). Ребята получили представление о том, какие популярные услуги предоставляет всемирная сеть на сегодняшний день, как и при помощи каких инструментов осуществляется поиск информации; поговорили о технологиях безопасной работы в сети, безопасном общении, об угрозах сети Интернет, профилактике и преодолении интернет-зависимости. Познакомились и получили в подарок информационные буклеты «БЕЗопасный Интернет» (основные правила для школьников младших классов), подготовленные библиографом МКУК «Черепановская ЦБС» Галиной Геннадьевной Воронцовой.
 «Книга – это хорошо, а компьютер?... – тоже!» - познавательно-игровая программа для школьников 3-5 классов. В ходе всего мероприятия ребята помогали ведущим – Алексею и Кристине разобраться, что же лучше – книга или компьютер? Дело это оказалось очень непростым и чтобы принять верное решение, участникам встречи нужно было принять участие в компьютерной игре «Смайлик», эстафете «СОМ», ответить на вопросы викторины, сыграть в игру «Перевёртыши», выслушать советы Доктора и разучить с ним зарядку для глаз.
Итогом встречи стало общее решение: компьютерные и подвижные игры с друзьями улучшают настроение и помогают в развитии, но читать хорошие, умные книги тоже очень полезно и необходимо.
Книга – это хорошо и компьютер тоже!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить