Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                            

Книги - наши лучшие друзья, они могут нас развлечь, поднять нам настроение, а могут и научить нас чему-то очень важному, отправить нас в далёкие путешествия, познакомить с новыми героями.
На литературном празднике «Книга – лучший друг» 5 апреля в гости к книгам пожаловали воспитанники детского сада «Ягодка». Хоть ребята еще не умеют читать, сказки знают все очень хорошо. В этом библиотекари убедились, когда проводили игры «Я, не я», «Загадочки по сказочкам» и «Узнай сказку по картинкам».
Сказки моно не только читать или слушать, но и показывать. Так маленькие гости с большим удовольствием стали участниками театрализации сказки «Репка». Дети быстро вошли в роли старательно тянули друг друга. И благодаря слаженной работе вытянули репку. Восторженные ребята погружались из одной сказки в другую - к ним прилетела Баба Яга. Наши маленькие читатели добродушно отнеслись к бабуле и помогли ей разобраться с названиями сказок, подсказали, кому из героев сказок нужно вернуть найденные Бабой Ягой вещи, вместе с ней повеселились и потанцевали Буги-Вуги.
Проводив сказочную гостью, ребята рассказали правила обращения с книгой, после чего взялись за добрые книжки с красочными станицами, с любопытством их листали и показывали друг другу.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить