В рамках "Недели детской книги" Посевнинской библиотекой были проведены развлекательные мероприятия. Началом недели стал урок-экскурсия "В книжном царстве - мудром государстве". Пришедшие в библиотеку дошкольники узнали, что библиотека – это хранилище, и здесь находится великое множество прекрасных книг, которые хочется почитать, посмотреть. В игровой форме дети совершили путешествие по знакомым произведениям, узнавали строчки из знакомых книг, определяли их название и главного героя. Для ребят постарше был предложен час развлечений "Ума палата", где они работали над кроссвордами, ребусами, головоломками из журнала "Кузя". Далее школьники приняли участие в познавательно-игровой программе "Делу - время, потехе - час", они проверили себя в сказочной викторине, в конкурсах «Проверка на внимание» и «Загадки». Одновременно развлекаясь и рассуждая, участники проявляли скорость, знания в отгадывании загадок. В целом неделя прошла интересно и плодотворно.