Пасха — самый древний и важный весенний праздник всех христиан. В этот день радостно звонят колокола, в Храмах ярко сияют множество свечей, огонек которых зажигает и наполняет сердца радостью Воскрешения Христова.
В преддверии праздника 6 апреля в Городской библиотеке прошёл День Православия «Пасхальный звон», посвященный этому светлому православному празднику.
На абонементе была оформлена книжная выставка-совет «Встречаем светлый праздник Пасхи», на которой представлены красочные издания книг и журналов. Пользователи библиотеки могли узнать из них старинные и новые рецепты пасхальных блюд, а также рецепты пасхальных куличей и кексов.
Весь день библиотекари рассказывали своим читателям о самом великом празднике Православной Церкви — светлом Христовом Воскресенье, об обычаях и традициях этого праздника.
Для младших школьников сотрудники библиотеки подробно рассказали и показали, как с помощью салфеток можно празднично украсить яйца. Новомодная техника декорирования в стиле декупаж очень заинтересовала ребят.
Знакомство с днем Воскресения Христова было интересным, наглядным, доступным. Ребята радостно обменивались узорчатыми яйцами.