К 100-летию Бориса Заходера.
Новосибирский областной фонд сохранения и развития русского языка «Родное слово» объявил о завершении областного конкурса детских рисунков «Моя Вообразилия», посвящённого Международному дню детской книги и 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Заходера.
Более трёх тысяч работ пришли на конкурс от ребят из детских садов и первоклассников города Новосибирска и районов Новосибирской области. Жюри в своём решении отметило работы 29 детей.
Ученики 1- а класса Пушнинской СОШ (кл. руководитель Калашникова Т.А.) приняли участие в этом конкурсе. Они создали свои оригинальные иллюстрации к произведениям Б. Заходера. Завадская Софья представила на конкурс рисунок к стихотворению «Кит и кот», а Максимов Алексей - рисунок по книге А. Милна «Винни -Пух и все – все – все» в переводе Б. Заходера. Благодарим Калашникову Татьяну Александровну за помощь в подготовке участников, а за свои работы, ребята были отмечены Сертификатами участников конкурса. Поздравляем!