Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 В рамках Недели детской книги для учащихся 4 класса Карасёвской СОШ сотрудники сельской библиотеки провели квест-игру «Путешествуй, читай, открывай». Ребята разделились на две команды, каждая из которых получила маршрутный лист. Путешествуя от станции к станции, участникам квест-игры необходимо было собрать пять ключей, чтобы узнать слово, которое было зашифровано с обратной стороны каждого маршрутного листа.

Ключ можно было получить только за правильно выполненное задание. Так на станции «Книга и библиотека» ребятам необходимо было соотнести 10 терминов с их определениями. Получить один из ключей шифра на станции «Сказки А. С. Пушкина» можно было только дав 10 верных ответов, не ошибившись ни разу. На станции «Безумное чаепитие» (помните у Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес»?) можно было перевести дух и попить чайку. Только вот его-то как раз и не оказалось. Чашки необходимо было наполнить словами с буквосочетанием -чай-.
На станции «Книжные пазлы» ребятам нужно было «соединить» автора и название его произведения. Самым сложным оказалось задание «Сказочное ассорти». Из ответов на вопросы, одна из букв в которых была выделена красным цветом, необходимо было составить пословицу о чтении. Номер вопроса соответствовал очерёдности букв пословицы. Несмотря на трудности, команды успешно справились с заданиями, собрали все ключи и расшифровали слово «КНИГА».
                         

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить