10 апреля Зимовская библиотека пригласила женщин поселка на встречу Пасхи. Этот праздник Светлого Христова Воскресения- центральное событие в духовной жизни христианина, отмечается с огромным благоговением, торжеством и радостью. Люди приветствуют друг друга словами "Христос Воскресе", в ответ звучит "Воистину Воскресе", одаривают друг друга красивыми пасхальными яичками. Всю Светлую неделю длится праздник, ходят в гости , приглашают к столу, угощают. На посиделки все пришли с угощениями. Для всех присутствующих была представлена выставка литературы "Пасха" и проведен обзор книг по теме мероприятия. Вели разговор о пасхальных традициях, обычаях , технике украшения пасхальных яиц. Все активно участвовали в обрядовых действах, отвечали на вопросы викторины "Пасхальные традиции", играли.