Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Неделя детской книги – это череда мероприятий, призванных привлечь внимание и усилить популярность детских книг. В один из дней, посвящённых этому событию, сотрудники Карасёвской сельской библиотеки пригласили учащихся 2 класса в читальный зал, где познакомили ребят с историей возникновения праздника «Книжкины именины», провели обзор у книжно-иллюстративной выставки: «Открой книгу, и чудеса начнутся!». Возле информационного стенда: «Детские писатели и поэты» прошла беседа – диалог, в рамках которой ребята рассказали о своих любимых писателях и их произведениях.
У выставки детских периодических изданий: «Почитаем, отдохнём - время с пользой проведём» прошла информ-минутка, из которой ребята узнали, что детские познавательные журналы содержат разнообразные задания, викторины, конкурсы, для победы в которых нужно обращаться к дополнительному материалу, т. е. к книгам. Что в свою очередь расширит кругозор учащихся.
«Кто много читает, тот много знает». Чтобы в этом убедиться, ребятам было предложено принять участие в интерактивной игре «В мире сказок». Для этого учащиеся разделились на две команды, и придумали ей название, выбрали капитанов. Капитаны отвечали за выбор категории вопросов («А. С. Пушкин», «Г. Х. Андерсен», «Шарль Перро», «К. И. Чуковский», «Русские народные сказки») и их стоимость (от 10 до 50 баллов). С большим отрывом победила «Яркая звезда» - постоянные читатели библиотеки. Поздравляем победителей! В подарок - сладкие призы.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить