4 апреля состоялась конкурсная программа «Путешествие на остров сокровищ».
На которую собрались учащиеся;
5 «А» класса МКОУ СОШ №4 (классный руководитель Е.Ю. Карабецкая)
и 5 «Б» класса МАОУ СОШ №3 (классный руководитель С.Б. Винокурова).

Ребята совершили путешествие, по книге «Остров сокровищ» Роберта Льюиса Стивенсона в 2018 году роману исполняется 140 лет.
А для того чтобы путешествие состоялось ребятам было предложено разделиться на две команды, выбрав капитана придумать девиз и перевоплотиться в пиратов морских разбойников, пройдя испытания, выполнив предложенные задания (собрать пазл карту острова сокровищ, перевоплотиться в героя романа, построить из бумаги корабли, разгадать ребусы в которых были зашифрованы имена героев произведения и т. д. ), за успешное выполнение заданий ребята получали балы в виде монет пиастров, луидоров и дублонов.
Оценивали работу команд — жюри.
По окончании встречи жюри подвели итоги и поздравили команды.