Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

   

Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Но на самом деле все вредные привычки оказывают негативное влияние на его организм и поведение. Как важно проводить просветительскую работу по информированию школьников о воздействии пагубных привычек на здоровье.
4 апреля в Городском филиале №1 прошло мероприятие «Многоликая опасность», посвященное профилактике вредных привычек. Его участниками стали старшие школьники С(К)ШИ.
На встрече ребята узнали, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие мешают быть здоровыми. В непринужденной беседе рассуждали о причинах появления и о последствиях вредных привычек. В ходе анонимного тестирования «Сможешь ли ты устоять?» каждый ребенок узнал, насколько сильна его воля, умеет ли он управлять своими желаниями и может ли отказаться от удовольствий, приносящих вред здоровью. Провели опыт «Сломай сигарету или она сломает тебя». Нарисовали этикетку на бутылку или пачку сигарет, чтобы увидев её, человеку не захотелось попробовать её содержимое. Школьники с интересом прослушали обзор литературы по данной теме, некоторые проявили желание ознакомиться более подробно с книжными изданиями.
В завершении мероприятия ребята создали дерево здоровья.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить