Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В течение весенних каникул в Городской библиотеке прошла, ставшая уже традиционной, Неделя детской книги.
Работниками библиотеки в течение этого периода проводились викторины, конкурсы, интеллектуальные игры, театрализованное представление сказки «Теремок», выставка рисунков. Ребята с удовольствием принимали в них участие и очень охотно брали книги для чтения.
30 марта ребят ждало праздничное закрытие недели под названием «Как на Книжкин День Рождения…», библиотекари провели сказочный квест «Домовёнок Кузя на тропе сказок».
Ребята, чтобы попасть на день рождения Книги, прошли через несколько преград. Гостей встречали герои из сказки о домовёнке Кузе. Сам Кузя приготовил сюрприз для ребят, они должны были отыскать сундук со сказками. Как только они справились с этим заданием, Домовёнок предложил детям угадать, кому принадлежат сказочные предметы. Ребята с большим интересом справились и с этим заданием. А дальше они повстречались с Бабой-Ягой, которая решила запутать следы, чтоб ребята опоздали на праздник, но ребята быстро справились с её уловками. «Хлопнем дружно, раз, два, три. Сказка, дверь нам отвори!» - так началось загадочное путешествие с препятствиями: с переправами по мостику, прыжками через кочки, решением загадок, ответами на вопросы из известных сказок. Дальше гости праздника отправились к девочке Наташе, которая предложила найти аленький цветочек. И как только ребята дружно его отыскали, Наташа дала новое задание, ребята в игровой форме работали с книгам , отвечали на каверзные вопросы, показывая свою эрудицию. Затем ребята попали в сказочный лес, где им пришлось разбудить Лешего. Постарались правильно назвать сказки, которые перепутала Баба-Яга.
После того, как ребята справились со всеми препятствиями, Кузя рассказал историю праздника Недели детской книги и состоялось награждение лучших читателей Городской библиотеки.
Ну и конечно, какой же день рождения без торта, который предоставила в виде спонсорской поддержки ИП Лейхтлинг Г. М.
Ребята водили дружно хоровод и пели песню «Каравай». Закончилось мероприятие чаепитием.
Праздник «Книжкины именины» прошёл, но в библиотеке книги ждут своих читателей каждый день. Приходите, друзья!

                             

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить