Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

Александр Иванович Покрышкин... Произнесёшь это имя, и всё становится ясно. В более чем тысячелетней истории Отечества не так уж и много людей, о ком знают все - и стар и мал. Если б мы даже и не знали, откуда Александр Иванович родом, а судили бы только о его упорстве, то непременно бы поняли, что это наш человек, настоящей сибирской закалки.
 Для учащихся 8 класса Пятилетской СОШ им. И. К. Дударева был проведен урок выдающейся личности "Он мечтал о небе" к 105-летию со дня рождения А. И. Покрышкина. Мероприятие позволило прикоснуться к страницам жизни человека, который прославил нашу область, нашу страну на весь мир, на все века. Библиотекари рассказали ребятам, как Покрышкин стремился к исполнению своей мечты, какие усилия он к этому приложил и, как целеустремленно развивался в своей профессии. Ученикам был предложен просмотр фильма о профессиональных и боевых достижениях Александра Покрышкина.
Также, библиотекари напомнили ученикам, что наш земляк А. И. Покрышкин - первый трижды Герой Советского Союза, прославленный лётчик Великой Отечественной войны, Почётный житель Новосибирска, "парень из нашего города", истинный богатырь, орёл России.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить