Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

В цветущей Дании, где свет увидел я,
На датском языке мать песни мне певала,
Шептала сказки мне родимая моя...
Ханс Кристиан Андерсен.

29 марта сотрудники Городской библиотеки провели викторину - путешествие "По сказкам Х. К. Андерсена" для ребят детского сада №10.

В сказках Андерсена живут природа, любовь, добро, честь. Рассказчик повествует об обычных и необычных приключениях, защищает достоинство обиженных, мужественно вступая в борьбу со злом.
Имя литератора известно во всём мире! С раннего детства кто из нас не зачитывался историями великого сказочника о Снежной королеве, о стойком оловянном солдатике, о принцессе на горошине, об Оле-Лукойе, о маленькой девочке Дюймовочке, о Русалочке – произведениями, которые давно стали классикой мировой литературы. С помощью презентации ребята познакомились с жизнью и творчеством поразительно честного и чистого, сердечного чудака Андерсена – датского сказочника.
После знакомства с биографией писателя дети приняли активное участие в викторине, где отвечали на вопросы, загадки, искали ответы в книгах, разглядывая иллюстрации. Искали потерявшихся героев, сортировали предметы по сказкам. В завершении ребята раскрашивали плакат, экспериментируя с цветами, и отвечали на вопрос «А как мы видим персонажей сказки?», а сладкое угощение завершило наше мероприятие.

                         

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить