Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                        

23 марта библиотекари отдела обслуживания Центральной библиотеки для студентов Черепановского политехнического колледжа подготовили час-портрет «Легендарный летчик», посвященный почётному жителю Новосибирска, маршалу авиации и первому трижды Герою Советского Союза Александру Ивановичу Покрышкину.
Библиотекари рассказали ребятам о том упорстве, с которым он шел к осуществлению своей мечты о небе, став в итоге лучшим летчиком Великой Отечественной войны. Он был одним из первых, кому доверили осваивать Миг-3. На МИГе вечером 22 июня Александр Иванович поднялся в небо войны… И закончил ее в мае 1945 года, поставив свою роспись на колоне Рейхстага.
Мог ли сибирский паренек предположить, что пройдет время и в далеком созвездии, в честь его назовут планету, и она яркой звездой вспыхнет на небосклоне, призывая будущих героев, честно и предано служить своему Отечеству.
И пока мы верны памяти о таких легендарных людях, значит, мы живы духовно и можем надеяться на будущее.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить