27 марта работники Городской библиотеки провели для ребят младших классов СОШ №1 литературную игру «Путешествие по произведениям С. Михалкова».
Школьников познакомили с жизнью и творчеством поэта. Затем ребятам предложили отправиться в путешествие по произведениям Сергея Владимировича. Дети разделились на две команды: «Дядя Стёпа» и «Друзья».
Задания были самыми различными: «Отгадай по отрывку название произведения», кроссворд «Дядя Степа», игралочка «Поиграем-угадаем», «Расшифруй название произведения», «Найди лишнего героя».
Затем ребята собирали модель обложки книги «Три поросёнка», трудность задания была в том, что были лишние элементы, которые не подходили для данной обложки книги.
Закончилось путешествие просмотром мультфильма «Котята». Уходя, малыши взяли понравившиеся книги с выставки «Поэт из страны детства».