21 марта - Всемирный день поэзии. В этот день ребята 4-6 классов были приглашены в Зимовскую библиотеку на "поэтическое кафе". Трудно представить себе нашу жизнь без поэзии. Отмечать этот праздник было принято в 1999 году на 30 сессии ЮНЕСКО - 21 марта ежегодно во всем мире. На выставке литературы были представлены книги стихов русских и советских поэтов. Школьники с удовольствием читали стихи вслух и читали выразительно по книгам. Активно участвовали в конкурсах "Поэтическая дуэль", "Знатоки поэзии", "Мое любимое стихотворение". Все присутствующие за участие получили призы. Мероприятие закончилось чаепитием.