26 марта в честь Недели детской книги Черепановскую детскую библиотеку посетили учащиеся 1-2 классов Пятилетской школы! Познакомила с библиотекой ребят зам. директора Черепановской ЦБС по работе с детьми Олеся Валентиновна Сайгушева.
А затем ребята приняли участие в библиотечном турнире по книгам Эдуарда Успенского (ведущая Г. Г. Воронцова, библиограф). Четыре команды героев книг «Крокодил Гена и его друзья», «Дядя Фёдор, кот и пёс», «Меховой интернат» и «Гарантийные человечки» пели песню, раскрашивали рисунки, собирали пазлы, «строили» Дом дружбы, определяли породы собак, решали примеры в "Лесной школе" и т. п. Все ребята активно работали и все стали победителями, счёт в турнире между командами оказался равным! А самое главное, что ребята ещё раз вспомнили замечательного писателя Эдуарда Успенского и его книги.
В конце встречи ребята познакомились с разными журналами, которые есть в читальном зале нашей библиотеки.