Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                       

26 марта в нашей Черепановской детской библиотеке началась Неделя детской книги!
На встречу с книгами пришли учащиеся 4-б класса СОШ № 3 (кл. рук. С. В. Михалева). Библиограф Г. Г. Воронцова провела для ребят беседу-презентацию «Дай лапу, друг», посвященную книгам о собаках.
Таких книг очень много! Каждому на память о встрече был подарен буклет о 236 художественных произведениях, героями которых являются собаки. Теперь ребята могут прочитать и познакомиться с четвероногими друзьями разными не только по породе, но и характеру, привычкам и интересам. А на встрече ребята не только узнали о книгах Ю. Коваля, Н. Носова, А. Линдгрен, Е. Чарушина и других писателей, но и получили много разнообразной информации о собаках: какие породы самые древние, почему в космос летали именно беспородные собаки, за какие заслуги собакам поставили памятники, где и кем работают собаки в наше время, чем различаются охотничьи собаки, собаки - талисманы разных мероприятий, и другое.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить