"Фантазёры и затейники."
Ты представь себе на миг,
Как бы жили мы без книг?
Чтобы делал ученик,
Если не было бы книг,
Если б всё исчезло разом,
Что писалось для детей:
От волшебных добрых сказок
До весёлых повестей?
23 марта Черепановская детская библиотека встретила учащихся 4"Б" класса МКОУ СОШ №4 вместе с классным руководителем Л. Б. Меньшиковой на литературной игре по творчеству писателя Н. Н. Носова. Рассказы Носова весёлые, радостные, смешные, юмористические, жизнерадостные, забавные, поучительные. Его рассказы вызывают у людей улыбку и смех. А смех – дело серьёзное. Важно научиться видеть по настоящему смешное в жизни, понимать шутки окружающих людей, уметь рассказать самому о каком – либо забавном случае. Во время встречи ребята познакомились с биографией и творчеством этого весёлого писателя, который подарил нам Незнайку и его замечательных друзей, коротышек, ростом с огурец. Его рассказы, которые мы знаем ещё из детства, и с огромной радостью перечитываем снова и снова "Бобик в гостях у Барбоса", "Телефон", "Мишкина каша", "Фантазёры" и многие-многие другие. Интересные игры и задания вызвали оживленный интерес у ребят. Они с успехом справились с ними, благодаря хорошим знаниям произведений Н. Н. Носова.