19, 20 и 23 марта в Черепановской детской библиотеке прошёл библиотечный урок "Путешествие в природу вместе с книгой" для ребят 1-а класса СОШ № 3 (кл. рук. И. А. Кулманакова), 1-в класса СОШ № 3 (кл. рук. О. А. Пузанова) и для ребят 1-б класса СОШ № 3 (кл. рук. З. А. Потехина). Библиограф Г. Г. Воронцова познакомила ребят с творчеством лучших писателей, которые писали о природе.
Есть огромное количество замечательных книг о природе для маленьких и юных читателей. Их авторы – люди, по-настоящему и глубоко любящие каждый листочек и каждую травинку, каждый рассвет и закат, каждое живое существо в лесу, поле, реке, то есть любящие этот большой и прекрасный мир.
И читать такие книги нужно обязательно. Эти книги делают нас более чуткими, внимательными, отзывчивыми. Не всякая книга способна повлиять на человека. Одно из самых важных условий благотворного влияния - прочитать произведение вовремя.