Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

 «В гостях у Рифмы» - под таким названием в читальном зале Огнёво-Заимковской сельской библиотеки состоялся поэтический конкурс для старшего поколения, посвященный Всемирному Дню поэзии.
В конкурсе приняли участие две команды «Селянки» и «Соседушки». Участницы состязались в поэтических талантах, выполняя задания конкурса: «Да здравствует, рифма!»- подобрать как можно больше слов, рифмующихся с названием своей команды; «Лукоморье» - назвать сказки А.С. Пушкина; «Буриме» - сочинение стихов на заданные рифмы; «Театральный экспромт» - инсценирование басен И. А. Крылова «Кукушка и Петух» и «Две собаки»; «Поэтическая вкуснятина» - дать поэтическое название разным видам кондитерских изделий.
В паузах между конкурсами гости слушали стихи С. Есенина в исполнении С. Безрукова и стихи жительницы села и поэтессы Людмилы Антоновой, в исполнении автора.
В завершение встречи присутствующие сделали вывод, что поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. На протяжении веков мысли и чувства, облеченные в поэтическую форму, проникают в сердца людей, напоминая, что мы все одна большая семья и что мы, такие разные, на самом деле очень похожи друг на друга.

                        

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить