В детском отделении Посевнинской библиотеки открыла свои двери литературная гостиная "Поэт из страны Детства", посвящённая юбилею С. В. Михалкова. Собравшиеся в этот день ребята познакомились с биографией выдающегося классика. На виртуальном паровозике, дети отправились в путешествие по творческому пути Сергея Владимировича. Чтобы веселей было ехать путешественники пели "Песенку друзей". На остановках "Фронтовая", "Дворик", "Школа", "Подбери рифму", "Лесная", "Книголюбы" ребята читали стихотворения, отгадывали загадки, подбирали рифму. В пути библиотекари проводили обзор книжной выставки, книги с которой сразу были взяты для прочтения на дом. Путешествие прошло увлекательно и познавательно.