В Городской библиотеке прошла акция "Добрые пожелания". В акции участвовали учащиеся начальных классов С(К)Ш. В начале мероприятия дети посмотрели мультфильм "Приключения поросенка Фунтика" и назвали тему мероприятия. В ходе беседы ребята рассуждали над вопросами: "Что такое доброта?" и "Кого мы называем добрыми людьми?" Далее на зеленых листочках все написали добрые слова и украсили ими "Дерево добрых пожеланий". Затем все участники получив по половинке пословиц о доброте, искали свои половинки, соединяли и объясняли смысл каждой пословицы. Все вместе составили "Лесенку ценностей" - на десяти ступеньках написали качества доброго человека и пришли к выводу, что главным из них является любовь. Библиотекари провели обзор книг у выставки "Страницы добра и радости". Завершилась акция "Эстафетой добрых пожеланий".