Весна-это светлый праздник пробуждения природы. Весной на земле все зацветает. И март - первый весенний месяц - приносит тепло, солнце начинает ярче светить, появляются первые робкие весенние цветы. Не случайно, что в этом месяце мы отмечаем самый прекрасный праздник 8 марта, праздник нежности, красоты и любви и поздравляем всех тех, кто нам дороже и милее: наших мам и бабушек. 17 октября в Черепановской центральной библиотеке состоялось очередное заседание клуба «Встреча», посвященное Международному Женскому дню «В марте есть такой денек…». На мероприятии была рассказана историческая справка, как отмечают этот праздник в России и как встречают в других странах. По ходу мероприятия звучали веселые частушки, песни о маме, были разыграны сценки с поздравлениями.  Каждая из женщин подготовила поздравление со строчками стихотворений. На протяжении всего мероприятия царила душевное атмосфера, а это значит, что праздник удался.