Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

                          

19 марта в Пушнинской сельской библиотеке прошла литературная игра – викторина «По страницам любимых книг Сергея Михалкова», посвящённая 105 – летию детского поэта. Стихи Сергея Михалкова – радостные, весёлые, ироничные, шутливые, серьёзные, сердечные, поэтому они нравятся уже не одному поколению детей. Он всегда писал о главном – о дружбе, доброте, о любви к жизни, к человеку, к миру. Учащиеся 3 – го класса (кл. руководитель Калиновская Т.А.), отправились в путешествие в поэтический мир Сергея Михалкова в компании веселых друзей – героев его произведений.
В начале путешествия библиотекари познакомили школьников с биографией и творчеством поэта, услышали «живой голос» поэта - прослушав в его исполнении отрывок стихотворного рассказа про дядю Степу. Библиотекари познакомили ребят с книжной выставкой «Талант добрый и веселый!» и провели обзор книг. Дети вспомнили названия произведений, угадывали их по стихотворным отрывкам, разгадывали весёлые загадки и кроссворд по творчеству С. Михалкова. А затем приняли участие в конкурсе «Угадай произведение по предмету», вспомнили стихотворение по отрывку и продолжили его. За активное участие в игре – викторине учащимся была вручена грамота, а в заключении мероприятия они с большим удовольствием, весело смеясь посмотрели мультфильм «Про Фому».

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить