В 2018 году Новосибирску исполнится 125 лет.

Новосибирск — город-миллионник, сердце Сибирcкого федерального округа, давно снискавший неофициальное звание «третьей столицы» России. Это огромный, стремительно развивающийся деловой, торговый и культурный центр.

15 марта состоялся урок краеведения «На берегу Оби широкой», на который были приглашены учащиеся 5 «А» класса школы №4 (классный руководитель Е. Ю. Карабецкая ). А 16 марта состоялся урок краеведения «На берегу Оби широкой», на который были приглашены учащиеся 4 «Б» класса школы №3 (классный руководитель С. В. Михалева ). На встречах ребята познакомились с историей возникновения города. Узнали, что несмотря на свой молодой возраст, Новосибирск по праву считается одним из красивейших городов России и множество туристов и гостей города привлекают красивейшие пейзажи Сибири и различные достопримечательности.