«Весна и женщина похожи…», так называлась литературная композиция, посвященная образу женщины в поэзии, которую подготовили и провели для жителей дома-интерната сотрудники Карасёвской сельской библиотеки. Виновницей весеннего торжества является женщина.
Она– муза, вдохновляющая на великие творения. Она- мать, продолжательница рода, хранительница домашнего очага и оплот семьи. Она –неразгаданная тайна.
Весна – таинство природы. Она подобна женщине: так же нежна, так же непредсказуема, так же желанна и таинственна. Обаяние женского образа, его неповторимость с древнейших времен пленяет сердца. За женскую красоту сражались воины, перед женским очарованием преклоняются художники, музыканты, скульпторы. Женщину воспевают поэты.

Весна и женщина…
Ах, как они похожи!
Волнуют сердце, дарят жизни новь.
Характер переменчив их, но все же,
Несут с собою нежность и любовь.

Для присутствующих звучали стихи известных русских, советских поэтов. Был проведён обзор литературы, посвящённый женщинам, оставившим своё имя в истории.
Затем библиотекари предложили создать композицию, воплотив образ весны в портрете девушки.
Искренне надеемся, что этот день и наша встреча для жителей дома - интерната останется в памяти, как добрый и счастливый день, проведённый в кругу друзей. Всего вам самого доброго! До новых встреч!