14 марта 2018 года в преддверии выборов президента России в Безменовской библиотеке прошла деловая игра «Что такое выборы». В игре приняли участие учащиеся 10 класса. Будущие избиратели с азартом участвовали в различных конкурсах, так например, тренинг «Я – руководитель фракции парламента» вызвал большой интерес у молодежи. Каждый из участников тренинга рассказал присутствующим о своих достоинствах как человека обладающего властью и претендующего на власть. Ребята активно включилась в разговор о своей гражданской позиции, об избирательном праве каждого гражданина Российской Федерации; обсуждались вопросы о важности участия молодежи в политической жизни страны. Подводя итог встречи, ребята сделали вывод, что от позиции каждого человека зависит, в какой стране мы завтра будем жить.