13 марта в Черепановском педагогическом техникуме состоялась встреча студентов и библиотекарей с председателем территориальной избирательной комиссии Ольгой Александровной Ширмановой. В ходе беседы обсуждались такие вопросы, как: что такое выборы, как сделать правильный выбор, как правильно проголосовать, если ты идешь на выборы впервые, с какого возраста можно голосовать и многие другие. Ольга Александровна поинтересовалась: все ли будут голосовать по месту прописки и решили ли вопрос с документами те ребята, которые не смогут попасть на свой избирательный участок. Беседа была оживлённой и интересной. А для закрепления полученной информации библиотекари отдела обслуживания предложили студентам разыграть несколько эпизодов о выборах. В заключение мероприятия был проведён письменный опрос: голосовать или не голосовать (аргументы «за» и « против»). Большинством голосов победил аргумент «за».