В настоящее время изучение истории родного края переживает небывалый всплеск интереса. Краеведческая деятельность является одним из приоритетных направлений в работе библиотек.
13 марта сотрудники Городской библиотеки побывали в СОШ №1 и провели для ребят 2Б, 2В, 3Б классов краеведческую игру-викторину «За семью печатями».
Присутствующие познакомились с историей возникновения нашего города. С помощью электронной презентации-путеводителя «Я люблю город Черепаново» учащиеся совершили виртуальное путешествие по своей малой Родине. Ребята вспомнили имена героев-земляков, чья память жива до сих пор: их именами названы улицы, открыта аллея Памяти Героев. С интересом собирали пазлы герба и флага Черепановского района, узнали автора создания их идеи Борисюка Владимира Васильевича.
Дети активно отвечали на вопросы краеведческой викторины, с интересом рассматривали фотографии города.
Закончились мероприятия библиотечным квилтом, где ребята своими ответами выразили, насколько они любят, уважают и ценят родной город.