Сделать правильный выбор будущей профессии – это значит выбрать работу, которая будет нужна людям, обществу и которая принесет удовлетворение и радость.
13 марта в 8а и 8б классах СОШ №2 библиотекарями Городского филиала совместно с библиотекарем школы Ильминской Т.Н. была проведена викторина «Угадай профессию».
В начале мероприятия со старшеклассниками провели беседу «Выбор профессии — выбор будущего». Ребятам рассказали об основных моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе будущей профессии. Затем старшеклассники отвечали на вопросы Профи-викторины, упражнялись в конкурсах «Кто потерял свой инструмент?», «Сказочные профессии», подбирали профессии-синонимы, переставляя буквы в анаграммах и мн. др. Конкурсы проходили в оживленной обстановке, ребята были очень активны, каждый участник хотел быть первым. В завершение мероприятия ребятам был предложен тест, который помог задуматься каждому учащемуся о себе, о своих возможностях и способностях.