Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

«Игрушка из страны Амигуруми» - под таким названием 11 марта состоялась презентация творческой выставки-сюрприз, подготовленной силами самых активных жителей села и читателей сельской библиотеки и, посвящённой Международному женскому дню.
На этот раз темой для выставки послужило вошедшее в моду искусство амигуруми. Ведь вязание – это не только носки, шарфики и салфетки, но и целый мир ярких и забавных зверушек и сувениров.
Этот вид рукоделия придуман в Японии, а в последнее время завоевал массу почитателей далеко за пределами Страны восходящего солнца. Амигуруми представляют собой миниатюрные игрушки высотой около 5-10 см, связанные крючком или спицами. Их дарят друзьям, носят в сумочке в качестве талисмана, используют как брелоки или ёлочные украшения.
На выставке были представлены работы: Мыцыковой Ольги Алексеевны, Лукиной Тамары Ивановны, Григорьевой Софьи, Марковой Лилии Михайловны и её внука Никиты, Лаптевой Валентины Ивановны, Федотовой Веры.
Сделать такую красоту самостоятельно совсем несложно, достаточно следовать подробным инструкциям. Всё, что вам понадобится, - это нитки, крючок, немного усидчивости, фантазии и хорошего настроения.
Выставка продолжит свою работу по 16 марта включительно.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить