Чтение – это важная часть жизни человека, без которого он не может постичь окружающий мир. Оно играет главную роль в формировании личности ребенка. Именно чтение формирует у детей знания о жизни общества и природы, обеспечивает идейное и нравственное воспитание детей.
В настоящее время в нашей практике повсеместно наблюдается спад интереса учащихся к чтению. В связи с этим в Верх-Мильтюшинской школе прошло родительское собрание на тему «Чтение – это важно. Семейное чтение». На собрании выступила И. П. Новосёлова – заведующая Верх-Мильтюшинской сельской библиотекой. Она затронула проблемы, которые волнуют библиотекарей в наше время. Рассказала, как влияет семейное чтение на воспитание ребенка. Родители узнали, какая работа ведётся в библиотеке с читателями-детьми, и по каким направлениям мы работаем.
Директор школы Г. П. Уваров поблагодарил библиотеку за сотрудничество.