23 и 24 мая 2016 г. школу экологических знаний Черепановской центральной библиотеки поочерёдно посетили студенты 1 и 2 курсов педагогического техникума. Уже не первый год экошкола помогает будущим педагогам изучать тему «Декоративные культурные растения». Для ребят была оформлена выставка литературы «Искусство зелёных насаждений» и представлена электронная презентация «Зелёное украшение города». Студенты узнали об особенностях парков, скверов и аллей г. Черепаново, посмотрели мини-фильм о жизни растений, познакомились с цифрами и фактами об удивительных деревьях, травах и цветах, призванных не только оздоравливать окружающую нас среду, но и украшать нашу жизнь. Экологический час на краеведческую тему оказался познавательным.