Весь христианский мир отмечает 24 мая День славянской письменности и культуры. Святые Кирилл и Мефодий разработали и запечатлели на века славянскую азбуку, позволившую нам передавать знания и накопленный опыт из поколения в поколение.
Для ребят 5 класса библиотекари провели исторический час «Великие создатели письменности». Урок перенес ребят к предкам славянам, в ту страну, откуда пошли все русские люди. Они узнали о великой роли двух святых, Кирилла и Мефодия, что принесли нашему миру луч веры и возможность передавать знания посредством письменности.
Для ребят была оформлена подборка книг «Истоки славянской письменности», они прослушали обзор литературы и активно отвечали на вопросы конкурсов и викторин.