"Язык - живая душа народа" под таким названием в Пятилетской библиотеке прошёл познавательный час для учащихся 5 класса, посвященный Международному дню родного языка.
Ребята отправились в путешествие по стране Языкознания, в которой их ждало множество различных преград. Благодаря имеющимся знаниям юные путешественники отлично справились с представленными заданиями: "Перевёртыши", "Какого рода род?", "Узнай меня", "Что вы имели ввиду", "Так много слов хороших". Участники состязались в правильной расстановке ударения, вспоминали части речи, фразеологизмы, антонимы, синонимы, разгадывали метаграммы и называли прилагательные, пропущенные в названиях некоторых произведений.
За свою активность, любознательность и любовь к родному языку участникам были вручены книжные закладки, посвященные Международному дню родного языка и сладкие призы.